阅读新闻

表彰决定:学期表彰获奖名单

[日期:2013-02-26] 来源:  作者: [字体: ]

 

关于对“2012-2013第一学期期末评比”、“长沙市新概念三好学生、优秀班集体、优秀班主任评选”、“长沙市网页设计比赛”等各项评比获奖者进行表彰的决定

 

全校各位老师、各个班级、各位同学:

2012-2013第一学期期末,在自我申报、集体评审的基础上,一大批学生荣获“全面发展榜样学生”等多个称号,各班由于在班级管理和建设中成绩突出,个性彰显,亦荣获“优秀班集体”或“个性班集体”称号,更有一批学生在生活区、社团、少先队等部门中表现优秀,获得奖励。

此外,在长沙市三好学生和优秀班级评选中,我校亦有师生和班级获奖。

在长沙市现场网页设计大赛中,我校有选手获得优秀成绩,得到奖励。

现决定,对荣获上述奖励的师生、班级和团队进行表彰(名单附后)

希望全体师生以他们为榜样,勤奋工作,勤奋学习,争取更大的成绩。

特此表彰。

 

           碧桂园威尼斯中英文学校德育处

                                        2013-2-23

 

 

                             

 

             第一部分:2012-2013学年第一学期期末表彰名单

 


 


 

1班:

全面发展榜样学生:侯栩栩、李懿洁、张文睿、罗泓瑞、

全面发展学生标兵:何知徽

学习标兵:罗书瑶、李时东、李卓鸿、熊韵涵

英语学习榜样学生:田洵铱、皮子睿

优秀学生干部:袁有明

品质成长榜样学生:胡家爱、龙柯锦、吴新榴

文明礼貌榜样学生:周慕凡、邓智仁

缤纷才艺奖:罗琦嫣、刘泳含、李家玮、陈梓翎、邓紫涵

进步显著奖:唐子睿(英语)、刘悦月(英语)、王赋昇(数学)、刘淙远(英语)、林紫涵(语文)

阳光少年:李慕天、田丰宇、曹怀远、陶泽远、周子涵、马思源、朱奕龙

绘画小能手:李诗涵

 

2班:

全面发展榜样学生  廖雅茜 、刘亦彤  宋汶鸿 、 胡涵钰

全面发展标兵:欧阳乃馨   

学习标兵:杨子童 、龚嘉雯 、钟同泰、罗子懿

英语学习榜样学生:张晶倩 、王宝怡、钟子舜 、刘汀兰

优秀学生干部:李煊阳、吴俊逸

品质成长榜样学生:沈千然

特别成果奖:

文明礼貌榜样学生:钟子轩、曹熙承、陈可依、杨霏霖

进步显著:魏佳怡(英语)  张家源(数学)袁之泉(语文)

缤纷才艺:范艺涵(美术)邹雨馨(健美操)李厚贤(画画)

阳光少年: 周子敖 、 姜冠宇、袁语清、周子钰  、李伊晨 、 彭千箐 、邓子浩、 余承理、张安之  谭鑫瑞、

 

3

全面发展学生标兵     范汐睿

全面发展榜样学生    邹由乐、彭煦翔、晏圣懿、李晟宇、

学习标兵            周梓璇 、刘人源、吴启涵、戴晌阳

英语学习榜样学生     黄宇轩、邓山

品质成长榜样学生     盛恩健、、林理暄、严天佑

文明礼貌榜样学生     彭瑾瑜、杨安然、朱家乐、雷雅茜

缤纷才艺奖           李卓秦(舞蹈)  马也(钢琴)

进步显著奖: 张瀚予(语文)、邓亚茹(语文)、李佳美(行为习惯)

严慧玲(语文)伍飞鸣(行为习惯)曹潇文(语文)罗皓文(语文)唐欣(语文)

阳光少年       盛恩康、周小涛、师俊洋、黄熙、

学习积极分子     汤佳璇、唐郡、赵天怡、周籽祺

数学学习明星     侯瑞城

 

4

全面发展标兵:刘美岑

全面发展榜样学生:熊启迪  易筱睿 杨坤  匡政

学习标兵:袁憬成  蒋心怡  胡译真  张泽涵

优秀学生干部:彭源  刘爽 苏祺惠  荣笑一

英语学习榜样学生:刘星宇 杨语淇 赵婧颖 姚洋源

品质成长榜样学生:李淅 李睿迪、李心仪

文明礼貌榜样学生 :胡家豪 马致远  周好 周煜程

进步显著奖:吕柳旋(语文)  王冠宇(语文)张宸希(语文)李康逸(数学) 曹曦丹(语文)  曹子钊(数学)   刘征扬(英语)  

缤纷才艺奖:向子鸣(画画)  周静怡(画画) 付浩哲(画画)

            刘权(电脑)杨子妍(舞蹈) 何炫臻(画画)

阳光少年  邵乙旋

 

5

全面发展学生标兵: 何岳铃

全面发展榜样学生:周世杰  朱庭星  袁小淇  肖瑞雯

学习标兵:董心妍  黄星淼  李厚言  卿云舒 

英语学习榜样学生:范俊宇  蔡睿蕊  尹源

优秀学生干部:刘晋宇 

品质成长榜样学生:易楚惟  李妍懿  邓子懿

文明礼貌榜样学生:罗哲涵  李柏亨  宋子轩 

缤纷才艺奖:李想(小小舞蹈家)、蒋钰龙(打字高手)、奉一君(绘画小能手),刘桓铭(绘画小能手),

进步显著奖:张璟悦(语文进步明星),张睿颀(语文进步明星),陈欣(语文进步明星),龙梓薇(学习习惯进步明星),陈佳仪(学习习惯进步明星)

阳光少年:李维兆  沈子杰  刘于湘

 

6

全面发展标兵:饶瑞霖

全面发展学生:梁轩铭、胡义雄、张博涵、周子航

学习标兵:易凯轩、杨欣钰、黄誉萱、朱琳韫

英语学习榜样学生:王泳翔、刘婧妍、李泽星、岳虹沁

优秀学生干部:杜欣怡、

品质成长榜样学生:王思淼、杨景童、曹三三、李顺哲

文明礼貌榜样学生:刘宇星、陈紫东、

缤纷才艺奖:彭可杨(绘画、古筝)、贺嘉俊(钢琴)、梁琪敏(绘画、钢琴)、丁宇翔(舞蹈、书法)

进步显著奖:刘亦维(数学)、祖向前(数学)刘梓屹(自理能力)、黄子睿(语文)、杨梓林(语文)、刘洁(学习习惯)、龚展(语文)、林佳敏(语文)、李世鹏(语文)、

阳光少年:刘俊杰、孙晟毓、曹棠杰

 

1

全面发展标兵:刘瑀琪、

全面发展榜样学生:(4人)黄美瑜、曾乃嘉、李尔莎、陈星蓉

学习标兵:(4人)吴语曈、谢承恩、何禹璁、林一豪

英语学习榜样学生:李耕、刘沛锟、方嘉浩、辜子巍

优秀学生干部:(2人)林子敬、何锦为

品质成长榜样学生:林子乐、胡思蓉、何沁文、

文明礼貌榜样学生:卢湘湘、林汉瑄、

缤纷才艺奖:石桓嘉(篮球)、江承阳(书法)、金熠明(拉丁舞)、谭宇轩(唱歌)、毛雅雯(舞蹈)

进步显著奖:熊博仡、黄诗瑜、王卓琴、章含钰、李紫轩、

阳光少年: 袁伊姿、夏大淳、肖湘、宋佳妮、冯小卜、杨子懿、朱泓熹、林上祺

 

2

全面发展标兵:任开颜

全面发展榜样学生:(4人)邵天翼、谭睿聪、李锦程、欧阳皓轩

学习标兵:(4人)陈则道、翁晟峰、李昊泽、胡骞文

英语学习榜样学生:(4人)杨木兰、陈康乐、潘影庭、刘维高

优秀学生干部:(2人)曹钟元、周筠轶

品质成长榜样学生:(3人)黄铭轩、熊师羽

文明礼貌榜样学生:(4人)鲁少荃、郭诺亚、游丰泽、杨希名

缤纷才艺奖:曹孜涵(舞蹈)、吴歆玥(钢琴)、易宇熙(书法)

进步显著奖:廖俊羽(语文)、姚惜虞(语文)、杨曼莉(英语)、李冠桦(语文)

阳光少年: 徐浚宁、林子杰、陈璟悦、彭顺喜、黄梓闻、翁和、易思源

 

3

全面发展榜样学生4:彭筱艾、蒋子豪、袁有清、蒲晨志

全面发展标兵1:刘万霖

品质优秀学生3:梁景瑞、周圆元、李思睿

学习标兵4:张寓童(英语)、于妮含(英语)、周万和(语文)、谢宇航(英语)

英语榜样学生4:徐子涵、金臻智彬、金子晴、黄杰禹、

文明礼貌榜样学生4:李思涵、李文楷、段凯

缤纷才艺奖:张净茹(美术)、章沁怡(舞蹈)、肖雅琪(舞蹈)、彭奕豪(体育)、张觉匀(舞蹈)、陈彦均(舞蹈)、赵麦琪(舞蹈)

优秀班干部2:黄黛妮、陈威荣、

特别成果奖:潘天依、吕忆妃、简贞

阳光少年:廖亦麟、周子轩、王李涵剑、

进步显著奖:李京顿(语文)、孔维乔(英语)、易子舜(数学)陈彦均(语文)

 

4

全面发展榜样学生:刘柏伶、伏翔宇、彭周雅柔、李泽远、

全面发展标兵:陈思霖、

学习标兵:马一平、邹耀萱、黄梓晰、仇联能、

英语学习榜样学生:李嘉伟、刘紫悦、莫语凡、曹奕昕、

优秀学生干部:朱迦汝、黄禹雯

品质成长榜样学生:谭玟涛、夏威夷、谭耀翔、

特别成果奖:黄梓晰(古筝)、盛紫洁(拉丁舞)、刘柏伶(钢琴)、李泽远(英语)

文明礼貌榜样学生:蒋欣妍、刘冠麟、何梓涵、彭若惜、

缤纷才艺奖:肖景琦(篮球)、伍婧婷(画画)、周欣娱(舞蹈)、盛紫洁(拉丁舞)

进步显著奖:李晓宇(数学)、王玮(数学)、邓思熠(学习习惯)、郑雨豪(语文)、

龙沛怡(英语)、林以楚(数学)、

阳光少年:凌睿阳、柳思成、王云翔、周才鹤、陈柳静

 

5

l        全面发展标兵:赵姗姗

l        全面发展榜样学生:杨雪琦、杨凌鑫、简雨航、胡语扬

l        学习标兵:黄思雅、谢晨妍、李伊宁、唐熙培

l        英语学习榜样学生:陶嘉琦、龚禹希、张馨洁、唐亦陈

l        优秀学生干部:柳沐子、刘轩宇

l        品质成长榜样学生:肖雅晨、杨昊一、邓飞扬

l        特别成果奖

l        文明礼貌榜样学生:廖沛、林峰宇、胡东方

l        缤纷才艺奖:周宇航(画画)陈姝倩(画画)乐翛峣(围棋)彭静怡(运动)董心如(口语)吴姗珊(画画)

l        进步显著奖:文极(英语)刘博文(语文)黄嘉怡(语文)张涵(语文)韩晓(课堂)陈凯轩(学习)邓御戎(学习)曹浩瑜(语文)

l        阳光少年:常海芯

 

1

全面发展榜样学生:林一含、王欣桐、李宁远、黄果果

全面发展标兵:柳柯如、

学习标兵:周帅、杨子仲、庄圆意、杨茜婷、

英语学习榜样学生:李东平、蔡昀霖、吴奥、孔铭宇、

优秀学生干部:王静文、张珈郡

品质成长榜样学生:邓迪、谢雨柔、易心怡、李笑了

文明礼貌榜样学生:吴秋菊、刘文千一、张瀚文

缤纷才艺奖:冯宇翔(架子鼓)林嘉胜(架子鼓)陈新锐(小提琴)杨南焜(电脑)旷喆(书法)姚佳果(书法)娄靖明(围棋)

进步显著奖:谢光威(阅读)余诚智(语文)陈煜翔(语文)杨知同(英语)曹承皓(数学)邓宇希(数学)

阳光少年:丛旭东(助人为乐)

 

2

全面发展学生        黄启纭  魏仲孺  李思颖  陈音儿

全面发展标兵        胡楠睿

学习标兵               肖鼎宸  艾鑫仁  桂子健  邵琬婷

英语学习榜样学生    董睿怡  廉振镐  谷珈仪  殷子晴

优秀学生干部        李瑞康  龙梓涵

品质榜样学生        姚柯男   何丹阳

文明礼貌学生        粟子睿   李森阳   范济源

小小数学家             鲁诗雨

缤纷才艺奖            石赛娅(舞蹈)   朱廷煜(绘画)刘嘉宇(绘画)   赵先知(绘画)

彭米米(钢琴)   李珏芸(钢琴) 匡珊仪(钢琴)   冯梓臻(古筝) 

体育明星              周子淇(羽毛球)杨璧羽(篮球)

进步显著奖            黄策骧(综合)  杨雅仪(综合)   禹言(综合)   谭弘睿(语文) 

王翰宇(英语)    张寓文(中国象棋) 何沐(英语)

科技小明星            邹子健

 

3

全面发展榜样学生:郭熙怀 柳岑晓   刘一平

全面发展学生标兵:高源

学习标兵: 刘诗瑶  王谦儒  李蔚澄 

英语学习榜样学生  张茵 

品质成长榜样学生: 盛恩祺

优秀学生干部:高兴

文明礼仪榜样学生:庄小瑜、谢湘

缤纷才艺奖:周沛霖(钢琴)  聂雨橦(舞蹈)  蒋书涵(绘画)陈恩慈(钢琴)  齐廷樾(钢琴)    王铭君(钢琴) 彭懿馨(舞蹈)   彭子意(舞蹈)  毛曼琪(舞蹈)   傅瑶(钢琴)      刘轶荣(电脑)   周湘雯(主持)

小小书法家:金玥琳

学习进步之星   张宇晨(英语)

数学王子:周柯尘 冯倚衡  刘惟楚 

顽强拼搏奖:易浩然

阅读之星:付思然、杨凯茹、黄天琪、涂雅诚

阳光少年:李爱丽虎、谭人畅、孙文龙

 

4

全面发展学生:李昀熹、曹航维、贺岁、冯佳妮

全面发展标兵:吴睿明

英语学习榜样学生:罗匡盈、蒋泽宇、黄永熙

优秀学生干部:陈博文、吴嘉鸿

品质成长榜样学生:龙敏婕

特别成果奖:赵静怡(作文)、李佳凝(舞蹈)

文明礼貌榜样学生:游新地、陈星尹、王文轩

缤纷才艺奖:杨玏(钢琴)、易智超(美术)、孙楠皓(美术)、龚倩(钢琴)、李佳凝(舞蹈)、车佳怡(钢琴)、

进步显著奖:何丹棋(数学)、张博文(语文)、龚宇轩(语文)、罗泽(语文)、吴洪钰玺(英语)、乔云熙(英语)、涂睿怡(英语)、曾柏霖(数学)、

小小书法家:黄佳兴、汤楚寰、陈铭远

助人标兵:易鹏

最具潜力奖:曾毅璇、

语文学习榜样学生:兰鲜、

数学学习榜样学生:叶鸿帅、范珈铭、吴佳林

智慧小作家:李文岑、赵静怡

 

5

全面发展标兵:于小桓

全面发展榜样学生:周俊杰、黄柯瑞、蔡恋歌、陈韵伊

学习标兵:李亦扬、胡卓昀、黄可欣、余紫玥

英语学习榜样学生:熊锦程、侯军美

优秀学生干部:毛怡人、刘斯哲

品质成长榜样学生:何淇昱

特别成果奖:何淇昱(英语)、侯军美(英语)、熊锦程(国际象棋)

文明礼貌榜样学生:黄子璇

缤纷才艺奖:袁祺源(绘画)、张雅淇(舞蹈)、姜钥妮(钢琴)、鲁米娜(唱歌)、胡蝶(唱歌)、蒋承霖(音乐、舞蹈)、罗子奕(魔方)、夏天(电脑)

阳光少年: 龚欣程

进步显著奖:沈佳镕(语文)、戴文婷(英语)、匡沉毅(英语)、徐纤姿(综合)、方子曰(英语)

运动小健将:李博见、唐卓远

智慧小作家:李雅琦、张家霖、刘钰宣、张衍

数学小天才:黄俊杰

自理小能手:彭钰岚

 

1

全面发展榜样学生:范娴茳  欧阳萱  吴双仪  张乾仁

全面发展标兵:黄欣怡

学习标兵:刘彦辰   陈威佑  孙泽夫  张嘉慧怡

英语学习榜样学生:谢珂   熊乐  欧磊  张冠城

优秀学生干部:花睿宇  楚若凝

品质成长榜样学生:周子棋 王雯灿 王静柔

特别成果奖:胡文珺(钢琴)  楚若凝(钢琴)   张乾仁(电脑)   黄欣怡(英语)   刘彦辰(三独)   熊乐(三独)

文明礼貌榜样学生:李慕琳  王峥  邓傲伦

缤纷才艺奖  胡文珺(钢琴)   刘宇馨(健美操) 

进步显著奖  郭羽华(生活)  曾紫涵(学习态度)

运动健将:刘俊熙(羽毛球) 王瑞恒   李宸

阳光少年:李雨欣   程永斌  曹彬彬  曾弈天 李睿豪

数学小王子  唐喆睿 

阅读之星:饶俊驿  易沁楠  邹泽航

 

2

全面发展学生:刘精苗、徐之雅、张亦庆、彭柏瑞

全面发展标兵:陈卓钰

学习标兵:周欣怡、朴信安、郭恬昊、邹硕

英语学习榜样学生:马千里、胡梓隽、刘沐曦、张惟楚

优秀学生干部:李馨怡、张航

品质成长榜样学生:陈岳松、杨佳颖、李嘉乐

特别成果奖:邹硕(作文)、杨佳颖(作文)、汤佳琦(作文)

文明礼貌榜样学生:刘颖慧、谭筱萱、张嘉怡、

缤纷才艺奖:曹志杰(电脑绘画明星)、张晔孜(钢琴明星)、刘迦南(体育明星)、贡沁莹(小小画家)、易小乔(小小舞蹈家)、郭之恒(体育明星)、汤佳琦(艺术明星)、马向佳(小小画家)

进步显著奖:宋品壮(语文)、胡文康(数学)、朱和(语文)、刘宸(语文)

阳光少年:柳驭民、张文立

 

3

全面发展学生:尹雯菲、杨天慧、张天为、陈镜宇

全面发展标兵:鲁沐阳

学习标兵:李思颖、冷尚、黄清扬、向续杉

英语学习榜样学生:李奕驰、唐一丹、邵乙伦、杨林谕

优秀学生干部:吴攸、邓雅云

品质成长榜样学生:张亚铮、余孝天、李嘉轩

特别成果奖:杨林谕(舞蹈)缪林珠(作文)尹雯菲(作文)吴攸(书法)向续杉(钢琴)陈镜宇(电脑)

文明礼貌榜样学生:张立行、李宜娉、王泽臣、钟诗扬

缤纷才艺奖:胡韵宜(舞蹈)、苏雨虹(古筝明星)、宁一潘(艺术明星)、陈一诺(小小画家)、郑曼尹(小小画家)

进步显著奖:胥知言(语文)、向往(数学)、陈梦妮(英语)曹茜雅(语文)杨思赫(英语)

阳光少年:王韧彪、杨俊卓、张子涵、李杰成、黄昱亨

 

4

全面发展榜样学生夏梓涵     陈晨     祖思宇

全面发展标兵龙妍彦

学习标兵潘芷汀  杨皓稀   廖百川

英语学习榜样学生龙尼那    石晟宇    张力尹

优秀学生干部        何冰玉

品质成长榜样学生谷之韵    张 豪       

特别成果奖李元劼(数学)

文明礼貌榜样学生贺梓豪

缤纷才艺奖刘思含(舞蹈)   杨紫藤(书法)

进步显著奖陈锦扬(语文)     伟(数学)    赵璟泓(数学)   杨紫晴(各科)  

尹雨农(数学)  周嘉怡(各科)    郭名崧(数学)

阳光少年朱芸芊   孟姝霖   安雅琪

作文之星林佳歆  刘睿雅   王赫奕        黄子愚   朱骏熙   汤文斌

劳动之星 

 

1

全面发展学生:龚瀚文、唐家琳、黄娅楠、郭一凡、孙雨萱

全面发展标兵:肖博文

学习标兵:张意飞、刘炫榛、管彦涵、赵蕾

英语学习榜样学生:苏钰鑫、阎蕾、罗颖琪、夏子喻

优秀学生干部:戴雄斌、谢文治

品质成长榜样学生:武庭方、刘逸宸、谭煜辰

特别成果奖:曹仕韬(书法)、牛敏湘(作文)、刘嘉怡(书法、作文)、李逸飞(数学)

文明礼貌榜样学生:魏鹂萱

缤纷才艺奖:许诺(古筝)、张子嫣(书法)、郭婷婷(拉丁)

数学标兵:周浩、向兴宇、刘品超

进步显著奖:蒋晋楠(数学)、吴家豪(数学)、何铸(作文)、曹果(语文)、黄逸(作文)、徐英杰(语文)、涂睿瑞(语文)、张彦安(语文)

 

2

全面发展学生: 帅睿宸、曾小晗、刘嘉欣、胡雅涵

全面发展学生标兵:赵思涵

学习标兵: 柳叶杨子、邹方沁、贺怀钰、凌子璇、

英语学习榜样学生: 姜博钧、盛之慧、胥瑜、陈依洁

优秀学生干部: 余依琳、李文驰、

品质成长榜样学生: 段小语、舒时锐、刘钰

特别成果奖:赵思涵(英语)、柳叶杨子(写作)、邹方沁(舞蹈)

文明礼貌榜样学生: 孙梦微、彭懿鹏、彭金轶、郭浩熙、

缤纷才艺奖:王铭孜(体育)、李汀洋(电脑)、邹方帜(阅读)、陈知非(乒乓球)、赵佳乐(体育)、范馨尹(围棋)

进步显著奖:李子豪(数学)、匡哲(生活)、罗莘华(语文)、龙嘉怡(书写)、丁旭义(语文)、毛远超(写作)

阳光少年:邹冕 郭明礼

 

3

全面发展榜样学生4:李缉熙   肖宇成   陈肖俊  陈梓祎

全面发展标兵1人:刘轩仪

学习标兵4人:   杜岳峰   向栩征  花梦娟   罗子骏

英语学习榜样学生4人: 黄悠南   彭晟箐   王瑾   丁芊予

优秀学生干2人:李唯伊、稂永安

品质成长榜样学生3人:张格荣、唐瑭、王浩纯

特别成果奖2人:赵之阳(古筝)   肖洋(舞蹈)

文明礼貌榜样学生3人:  黄楚涵   黄莘慧  王柯人

缤纷才艺奖9人:邹昊锟(小小书法家)、尹为(小小书法家)、雷铭泉(体育明星)、黄湘妮(艺术明星)、刘谦炜(艺术明星)

 蒋俊豪(足球小明星)宁嘉怀(足球小明星)冯静轩(足球小明星)覃小钰(小小诗人)

进步显著奖4人:杨颖(语文)、裴伊璇  谢梓杰(数学)、余晓琳(英语)

阳光少年2人:杨鸿传  杨承岷

 

4

l        全面发展学生    王梓仪,刘家良,黄子墨,彭梓茹

l        全面发展标兵    周为

l        学习标兵        刘徐卓妍,张宇兮,周驰宇,彭亚轩,

l        英语学习榜样学生:孙霁欣, 王弘晖, 朱航熙,高煊瑜

l        优秀学生干部     陈瑶,何宇轩

l        品质成长榜样学生: 刘琦琪, 张世豪, 王祉炫

l        特别成果奖:宋尹文(班级贡献奖); 倪易鑫(乐于助人奖),王小亮(文明礼貌奖)

           王子俊(语文进步奖);邹琬祺(英语进步奖), 匡泳霖(数学学习明星)

            周冰妮(学习进步奖)

l        文明礼貌榜样学生:饶杰禹, 李爱丽丝, 刘心怡,李家成,

l        缤纷才艺奖:胡葳菁(缤纷才艺奖),王亦菲(缤纷才艺奖),易宇翱(小书法家);

           刘媛媛(特殊贡献奖-劳动)

l        进步显著奖:刘顺鑫(学习进步奖) 彭森(学习态度进步奖), 雍斯琪(特殊贡献奖),

            黄楷尧(文明礼貌奖),梁珍妮(勇敢坚强奖)

 

5

l        全面发展学生:李骏驰、练汝清、刘文盈盈、魏可凡

l        全面发展标兵:王彦人

l        学习标兵:陈子达、黄浦、李靖杰

l        英语学习榜样学生:徐宝怡、姜柯舟、谢芃坤

l        优秀学生干部:张新怡、潘丰

l        品质成长榜样学生:李子毅、张慧敏、曾洲翼

l        特别成果奖:姜柯舟(英语)、徐宝怡(作文)、王彦人(作文)、李心航(演艺)

l        文明礼貌榜样学生:彭程、徐鹏、张学谦、金睿雯

l        缤纷才艺奖:唐果(跳舞)、王宁静(钢琴)、徐家琛(绘画)李心航(唱歌)李稼林(主持)、杨鑫妮(钢琴)何言弋(钢琴)

l        进步显著奖:罗雯(英语)、陈钰妍(英语)、曹轩瑞(数学)、王业峰(英语)伍超(数学)、贺羿龙(英语)、戴浩洋(英语)

l        阳光少年:龚宇春、比干芷君

 

1

l        全面发展榜样学生:王一格  邓荻邱子健

l        全面发展标兵:黄珂雯

l        学习标兵:黄幸之   李昕瞳  谭思源  李嘉隽

l        英语学习榜样学生:张文卓

l        品质成长榜样学生:叶简简、、

l        特别成果奖:张雅轩(声乐)、连荷(作文)、徐浚哲(电脑)

l        缤纷才艺奖:李子熙(架子鼓)、彭乙晋(体育)、曾风顺(体育)、谷俊霖(羽毛球)、王鑫平(体育)、周墨哲(美术)、罗之谦(篮球)、周沐琳(阅读)、刘雅渟(阅读)、林中庸(象棋)、莫荣豪(阅读)

l        进步显著奖:汤人杰(英语)、彭松亮、邝迪雯(数学)、谢成星(语文)、刘方怡、蔡琦琦、陈素怡、唐懿涵(数学)、许寂然(语文)、尹楠枫(语文)、邓俊(数学)、杨宗澳

 

2

全面发展标兵:冯子纯

全面发展榜样学生:刘蜜斯、刘阳河、王轲、王睿琳

学习标兵:韩恒锐、王富强、潘碧云、赵明睿

英语学习榜样学生:周昊阳、肖渔、柳雨萱、马牧洲

优秀学生干部:陈家豪、高榕仪

品质成长榜样学生:蒋文静、王彦人

文明礼貌榜样学生:朱珂仪、张杰怡、舒泓霖

缤纷才艺奖:瞿波(漫画)、周子烨(绘画)、朱湃(电脑)、李舜(体育)陈君瀚(相声)、申馥玮(习作)

进步显著奖:黄昊雯(英语)、谢中源(语文)、罗正(写作)、徐久盛(英语)、何希锐(语文)、张茗杰(英语)、张牧(语文)徐子翔(语文)

数学学习明星:罗子昂、杨凌一、王思桢

阳光少年:许宁静

 

3

全面发展标兵:周子祺

全面发展榜样学生:陶子曦、陈飞宇、张濛濛、张婉璐

学习标兵:王点、杨宇铮、李知育、韦展熠、

英语学习榜样学生:金臻智楷、谭啸、刘乐

优秀学生干部:熊家饶、盛天妮

品质成长榜样学生:黄奕如、周赛蓝

文明礼貌榜样学生:彭新卓、何思缤、杨雨轩

缤纷才艺奖:李云龙(羽毛球)、李文杰(羽毛球)

进步显著奖:周冰凝(语文)、刘欣怡(语文)、丁致远(数学)肖濡伯(数学)、谭斯泽(数学)

数学学习明星:苏韬宇、金俊峰、章凯宇、周睿琨、何磊、刘泽麒、徐子豪、陈奥、

 

4

全面发展标兵:徐麒钧

全面发展学生:刘子鸣、段琢、侯海玥、荣易

学习标兵:黄略起、刘智超、李天乐、陈泓宇、郭沛欣、叶单单

英语学习榜样学生:谭雨萌、李一菲、蔡雨婷、张博、周羿帆

优秀学生干部:殷菲忆、邹彩妮

品质成长榜样学生:曹曼芝

文明礼貌榜样学生:张之安、柳博、周子愉、吉飞龙

进步显著奖:解隆基(数学)、方浩宇(语文)、罗景兮(常规)、鲁寰驰(数学)、李彦昀(学习)、祖湘玉(数学)、史舒涵(学习)、周铭轩(数学)、贾涛(学习)、刘栋(数学)、陈雅晶(英语)、余成龙(英语)、龙沁怡(数学)

缤纷才艺奖:梁汀洲(手工)

阳光少年:唐谱裕

 

1

全面发展榜样学生:范星妤  李汝勤  陈萧潇  陈笑(4人)

全面发展标兵:彭芷心(1人)

学习标兵:华安琪  钟梦昕  陈子迅  蒋卓斌(4人)

英语学习榜样学生:易姣  曹露元   侯瀚云  田媛媛(4人)

优秀学生干部    夏雨潇   陈海峰(2人)

品质成长榜样学生:万文韬  1人)

文明礼貌榜样学生:金政博  刘卓宇  寇诗雨(3人)

缤纷才艺奖:戴晟(电脑) 游佳乐(篮球)  曹健辉(篮球)  何逸舟(音乐) 

            周泽源(篮球) 董语(绘画)  李天仪(吉他)  李东睿(漫画)

            谭泽林(乒乓球)  谭新展(音乐)  10人)

进步显著奖:周雨荷  吴至昆  彭宇成  周婷芳  江兴宇  杨慧芝  田梦宇(7人)

阳光少年: 邱洋   刘一帆  2人)

体育之星: 邹方为(1人)

思维活跃之星:贺文瑾(1人)

 

2

全面发展标兵 黎章义、

全面发展榜样学生  蔡贤森、宋柳江、王安荻、邓睿星

学习标兵    余翔、杨子淇、肖雅璇、曾红杰、

优秀班干部 林千寻、梁谷羿

品质成长榜样学生 曾景、夏科伟、姚佳澄

文明礼仪榜样学生 熊启翔、毛昱庭、林方子毓、祝宏伟

英语学习标兵 杨佳怡、龙宸、李妮、罗童馨

特别成果奖   章令珂、余翔、曾景、刘湘、王安荻

进步显著奖   胡卉涵、屈升阳、邓飞宏、肖逸豪、彭懿龙、谭骜捷、范潇淏、刘丽莎

缤纷才艺奖   涂国兴、章令珂、邹耀雄、谢明澈、陈旭、周翔

语文学习明星 刘湘、李清源、黄诗颖

数学之星  陈睿彬、

篮球之星  谭休灼

 

1

全面发展标兵:罗晓晗

全面发展学生:冯宇佳、陈乐琳、刘若瑜、何宇婕、蔡雨阳、周子琪

学习标兵:袁满、郭思彤、陶宣如、戴咏琳、黎峰

英语学习榜样学生:李相仑、杜弘正

优秀学生干部:周驰誉、柳星佑

品质成长榜样学生:王海颖、胡成臻、尹誉潼

特别成果奖:、易达(电脑)、田斯达(电脑)陈嘉盛(电脑)

文明礼貌榜样学生:柳博锐、雍博为

缤纷才艺奖:何迟颖(绘画)、李悠然(钢琴)、彭桑妮(吉他)

进步显著奖:贺嘉敏(英语)、马瀚钊(习惯)、陈嘉宇(品质)戴馨瑶(学习)汪星宇(数学)

阳光少年:唐海丹、陈耀鑫、付星博、黄骏峰

数学标兵:李崇铭

 

2

全面发展标兵:胡佩琪

全面发展榜样学生       李婧杰  张子含

学习标兵: 王扬洋   喻 喆    胡志强

英语学习榜样学生: 周逸康   黄文萱    李瑞华

优秀学生干部: 彭星宇   梁曦雅

品质成长榜样学生:龚鼎程   黄 格

特别成果奖: 梁旖旎(写作  社团活动)   

文明礼貌榜样学生: 王博成    付佳熹   毛媛媛

进步显著: 王世龙(与人交往)   王金雄(自控力)  胡翔心(听课习惯)   邹乐鑫(自控力)

缤纷才艺: 陈 涵(音乐)   章礼杰(书法) 肖  洋(绘画)

极具学习潜力奖:孙文静         张凌瑞

生物学习标兵奖:魏    

阳光少年: 谢文韬       戴鸿吉    唐泽川    洪 涛

 

1

全面发展榜样学生:唐琛、曹雨轩、李怡岚、毛雅轩

全面发展标兵:陈安琪

学习标兵:匡薇、杨雅西、阳常鸿、刘铁

英语学习榜样学生:刘钢、黎林妍、杨泽宇、蒋家豪

优秀学生干部:范昕、张洋铭

品质成长榜样学生:谢玲治、许馨之、赵敏娜、

特别成果奖:李永波(班级建设)、余欣洛(学科竞赛)、王帅辰(班级建设)

文明礼貌榜样学生:周健鹤、胡志远、丁心婕、杨紫瑶

进步显著奖:夏佳璇(物理)、石向宇(数学)、闫民(英语)、常睿欣(数学)、王晨欣(化学)、谢莹莹(各学科成长)、

阳光少年:谢梓良

努力拼搏奖:张博奕、

 

2

全面发展学生:刘露萌、付湘懿、蒋超凤

全面发展标兵:肖紫丹

学习标兵:易先倬、曾应拼、李佳霖、侯铭宇

英语学习榜样学生:陈卓、马佳慧、赵芳莹、焦雨珂

优秀学生干部:王峥、李佳谦

品质成长榜样学生:王靖雯、尹雯

特别成果奖:丁天翼(班级建设)、刘江涛(班级建设)、李佳霖(全国获奖)

文明礼貌榜样学生:李良宥

缤纷才艺奖:蒋佳纯、徐安怡、陈冰钰、刘鹏轩

进步显著奖:唐泽宇(语文)、叶希敏(数学)、黄宸(物理)、姜鸣(英语)、曾畅(数学)、徐亚男(语文)胡宇宁(数学、物理、化学)

阳光少年:王玲

 

班集体获奖名单:

1  勤奋上进班集体     2班阳光体育特色班集体        3  优秀班集体

4  个性缤纷班集体     5班乐观上进班集体            6  积极进取班集体

1  最具潜力班集体      2班 乐观勤奋班集体            3  优秀班集体

4  团结上进班集体      5班 最具活力班集体            1  积极进取班集体

2  和谐上进班集体      3班 团结互助班集体            4  团结上进班集体

5  缤纷才艺班集体      1班 优秀班集体                2  团结奋进班集体

3  书香班集体          4班 热爱学习班集体            1  作文特色班集体

2  团结奋进班集体      3班 缤纷才艺班集体            4  自主管理班集体

5  活力无限班集体      1班 团结阳光班集体            2  优秀班集体

3  活力十足班集体      4班 团结互助班集体            1  阳光上进班集体

2  自主管理班集体      1班 英语特色班集体            2  缤纷才艺班集体

1  优秀班集体          2班 活力四射班集体

 

优秀社团名单:英语电视台、英语快乐购、无涯书社、碧荷文学社、校园IT

 

优秀住宿学生名单:

龙敏婕  兰鲜  吴嘉鸿  高兴  林一含  庄圆意  周婷芳   寇诗雨    潘碧云  刘蜜斯    许宁静     张茗杰 候军美  彭钰岚  彭若惜 李世鹏  胡义雄  朱琳韫    李子毅   刘文盈盈

王海颖   蔡雨阳   王瑞恒  邓傲伦  花睿宇    王静柔   王文灿   宋柳江 蔡贤森  罗童馨  毛昱庭   邱子健    张嘉怡   杨语淇   苏祺惠  李心仪   曹仕韬   苏钰鑫  邹昊锟 杨颖                 

帅睿辰   匡哲 刘嘉欣  李晟宇   晏圣懿    林理暄    刘铁  刘钢    何磊   陈飞宇  刘卓宇     刘阳河   周桐羽   黄梓晰  陈姝婧   欧阳乃馨  何知徽   陈梓翎  艾鑫仁  王瀚宇   欧阳萱

 

优秀宿舍名单:

1、住宿生宿舍:

204  13      415  41      411  34    211  14   610  62     205  13)、16     602   91     604   92    105  72   504   53  520 54             517  52      316   24      305   21            507   41    

308   22      403   31 33      101  61 55

2、走读生宿舍:

102走读生1年级女生

202走读生2年级女生

302走读生1年级男生

402走读生32)、33)、35)、41)女生

602走读生31)、32)、33)男生

605走读生6-9年级男生

606、607        4-9年级走读女生

 

优秀鼓号队员

陈飞宇六(3   王泓晖五(4     为五(4    何言弋五(5    赵佳乐五(2    

刘逸宸五(1   彭金轶五(2    黄楚涵五(3   戴雄斌五(1    谭煜辰五(1

何铸五(1     闫蕾五(1      魏鹂萱五(1   刘佳怡五(1     赵思涵五(2

花梦娟五(3   丁芊予五(3    彭艳钦五(3    陈梓依五(3     邹琬祺五(4 

朱航熙五(4    练汝菁五(5

 

礼仪小天使

邹方沁五(2    贺怀钰五(2      刘嘉欣五(2     闫蕾五(1    邹琬祺五(4

朱航熙五(4    练汝菁五(5      刘徐卓妍五(5

 

 



阅读:
录入:陈玉忠

评论 】 【 推荐 】 【 打印
上一篇:新学期,我们一起天天向上!
下一篇:表彰决定:长沙市新概念三好学生、优秀班主任、班集体
相关新闻      
本文评论
发表评论


点评: 字数
姓名:

  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款